бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский политехнический колледж»
МЕНЮ
Главная » Архив материалов
16Май 2016

17 мая – Международный день детского телефона доверия

   У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие.
Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». 
   Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.
&nb ... Читать дальше »

13Май 2016

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. 
Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Сегодня, в Международный день семьи, мы  желаем всем: пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. 
Пускай вас,  всегда согревает тепло любви. Желаем всем семьям быть цветущими, дружными и сплоченными. 
Благополучия и добра всем семьям! С праздником, с Международным днем семьи!!!

13Май 2016

Война еще исчезнуть,  не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова,
Всех тех, кто подарил Победу нам.
   С целью  воспитания  уважительного отношения к исторической памяти своего народа, к ветеранам ВОВ и традициям своей страны, укрепления  духовной связи поколений, формирования  ценностей, значимых для всего общества и для каждого гражданина в отдельности, развития  чувства ответственности и национальной гордости, создания  условий  для проявления инициативы, самостоятельности, ответственности за подготовку и проведение мероприятий 5 и  6 мая  в колледже для обучающихся, студентов и всех сотрудников   прошли мероприятия, посвященные 71 го ... Читать дальше »

5 Май 2016

   Совсем скоро мы отметим 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Наш город, все жители  Радужного активно готовятся к празднику Победы в ВОВ. Администрация, инженерно – педагогический коллектив,   обучающиеся и  студенты колледжа примут активное участие в праздничных мероприятиях.
5 и 6  мая в 15.15. в актовом зале колледжа состоится литературно-музыкальная композиция «Я помню!» для студентов 1-3 курсов и всех сотрудников.
6 мая в 08.20. в СК «Сибирь» пройдет  торжественная линейка, посвященная 71 – годовщине со Дня Победы в ВОВ «Я хочу, чтобы не было больше войны».  
9 мая &n ... Читать дальше »

25Апр 2016

   

   Акция «Георгиевская ленточка» проходит с  22 апреля по 15 мая 2016 года. Акция стала традиционной и признана самой масштабной акцией в России. 
   Целью данной акции является выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти, павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. 
   Георгиевская Лента  имеет славную историю и заслуживает того, чтобы ее цвета символизировали Великую Победу.
   В дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Отдай дан ... Читать дальше »

25Апр 2016

В колледже с 20 апреля по 5 мая  проходит Акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК».   

   Для того, чтобы принять участие в акции,  необходимо принести фото (если есть) для сканирования и всю информацию о родственниках, воевавших в ВОВ педагогу-организатору Черкашиной А.Н. На мероприятии, посвященном Дню Победы мы вспомним и покажем каждого вашего родственника на экране.
   Всю информацию о своих родственниках, вы сможете найти на сайте - Бессмертный полк Официальный сайт http://moypolk.ru/
Заходите на сайт, нажимаете на Найти солдата.
... Читать дальше »

25Апр 2016

 Музейная выставка «Память сердца»  

   С 20 апреля  в Эколого-этнографическом музее города начала работу выставка, посвящённая 71-й годовщине Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне с нацистской Германией. Тема Победы и сегодня объединяет не только многонациональное российское общество, но и служит консолидирующим фактором для всего постсоветского пространства, а, подчас, и дальнего зарубежья.
   Память о многомиллионных жертвах, принесённых на алтарь Победы, о наших славных предках, которые вынесли всю тяжесть войны на своих плечах, а затем восстановили и приумножили народное хозяйство и культуру, это то, что объединяет и роднит миллионы людей по ... Читать дальше »

25Апр 2016

Неделя ПЦК «Нефтяной отрасли»

   В соответствии с планом работы с 11 по 15 апреля 2016 года в колледже прошла неделя ПЦК «Нефтяной отрасли».
   С целью формирования широкого профессионального кругозора и высокого уровня профессионального интеллекта студентов обучающиеся и студенты учебных групп в рамках недели  приняли активное участие в мероприятиях: посетили с экскурсией музей ОАО «Сургутнефтегаз», экспозицию палеонтологии и археологии  в городском музее, месторождение ПАО ВНГ; подготовили фото – выставку  «Профессия в лицах»; в группах №15, ... Читать дальше »

25Апр 2016

III городские публичные лесные слушания.

   Ежегодно мероприятие проводится с целью просвещения жителей города о лесном хозяйстве и хозяйственных субъектах, осуществляющих свою трудовую деятельность на территории Аганского лесничества.
 Традиционно, слушания прошли на базе нашего колледжа.  21 апреля с 14-00 до 16-00 часов специалисты территориального отдела Аганского лесничества не только представили общественникам отчет за 2015 год, но и организовали  выставку техники, механизмов и средств тушения лесных пожаров, а также рисунки и поделки радужнинских школьников.
   На мероприятии присут ... Читать дальше »

25Апр 2016

Олимпиада профессионального мастерства

   14 и 15 апреля 2016 года в  г. Урае  проходила  Региональная олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся образовательных организаций  ХМАО – Югры.
   В олимпиаде соревновались 23 участника образовательных организаций нашего региона. 
По направлению «Электротехника и теплоэнергетика»  участвовал студент нашего колледжа, группы №414 Шарипов Николай, руководитель мастер п/о Романенко А.Д. И хотя Николай не занял призового места (10 место),  пообщался с участниками олимпиады образовательных организаций,  узнал много нового и полезного в различных направлениях Региональной олимпиады профессионального мастерства.< ... Читать дальше »

« 1 2 ... 184 185 186 187 188 ... 213 214 »
Поиск
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Решаем вместе
Доступная среда
Опрос для студентов и родителей
Телефон горячих линий
Год семьи
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
• История колледжа
• Сведения об учредителях
• Контакты
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
• Устав образовательной организации
• Лицензия
• Свидетельство о гос. аккредитации
• План финансово-хозяйственной деятельности
• Локальные нормативные акты
• Учетная политика
• Публичный доклад
• Отчет о результатах самообследования
• Порядок оказания платных услуг
• Предписания надзорных органов
• Типовое 2-х недельное меню горячих завтраков и обедов для студентов
Образование
• Информация об образовательных программах
• Сведения о результатах приема
• Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов ХМАО - Югры, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в т.ч. о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
• Руководство
• Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Паспорт дорожной безопасности
• Выпускнику
• Платные образовательные услуги
   • Порядок оказания платных услуг
   • Договор (бланк)
   • Стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
Финансово-хозяйственная деятельность
• Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Наставничество
Международное сотрудничество
Категории раздела
Вход на сайт