18Янв 2021

18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда
18 января 1943 года в ходе операции «Искра» советским войскам удалось прорвать блокаду Ленинграда.
В операции, проведённой 12–30 января 1943 года, принимали участие войска Ленинградского и Волховского фронтов, а также силы Балтийского флота.
К началу операции войска Ленинградского фронта главными силами (42, 55 и 67-я армии) обороняли Ленинград с юга и юго-востока на рубеже Урицк – Пушкин – южнее Колпино и далее по правому берегу Невы до Ладожского озера (Новое Кошкино), а частью сил (23-я армия) прикрывали северные подсту
...
Читать дальше »
15Янв 2021

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», организованном Минпросвещения.
С 21 декабря 2020 года по 15 апреля 2021 года Минпросвещения России совместно с руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».
Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Федеральный оператор конкурса – Московский педагогический государственный университет.
В Конкурсе могут принять участие обучающиеся не старше 18 лет.
В конкурсных сочинениях участникам пред
...
Читать дальше »
12Янв 2021

2021 год - Год знаний в Югре.
Губернатор Ханты - Мансийского автономного округа - Югры Наталья Владимировна Комарова объявила 2021 год в регионе Годом знаний.
Решение было озвучено на заседании окружной думы в рамках отчета главы региона о деятельности правительства Югры за 2020 год.
«Организация объединенных наций (ООН) объявила 2021 год международным Годом творческой экономики для устойчивого развития. Предлагаю объявить 2021 год Годом знаний в Югре: дать дорогу инновациям, новому качеству жизни, ускоренному развитию в период после пандемии, применив интеллект на благо региона»,&
...
Читать дальше »
25Дек 2020

ЗАКРЫТИЕ VI РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА
"МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ"
(WORLDSKILLS RUSSIA)
5 декабря 2020г. состоялось награждение победителей и призеров VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
Торжественная церемония закрытия проводилась в онлайн - формате.
Студенты БУ "Радужнинский политехнический колледж" состязались по следующим компетенциям: "Выпечка осетинских пирогов", "Документационное обеспечение управления и архивоведения" и "Поварс
...
Читать дальше »
21Дек 2020

«#новогодняя _клюква»!
Сегодня стартовал новогодний челендж «#новогодняя _клюква»!
Каждый день в течение недели необходимо выполнять задания челенджа и выкладывать его с хештегом #новогодняя _клюква!!! в соцсети (ВКонтакте, инстаграмм), либо в комментарии под постом молодежного центра mc_vectorm.
В конце челенджа самых активных ждут новогодние подарки от Деда Мороза.
Присоединяйтесь и выполняйте задания.
...
Читать дальше »
16Дек 2020

#90летХМАО
Конкурс видеороликов.
АУ ХМАО - Югры «Центр военно – патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» приглашает принять участие в Конкурсе видеороликов, посвященном 90 – летию Ханты – Мансийского автономного округа – Югры.
Конкурс проводится с 14 по 21 декабря 2020 года.
К участию приглашаются жители автономного округа в двух возрастных категориях: от 14 до 17 лет (включительно) и от 17 до 30 лет (включительно).
Видеоматериал необходимо направить на почту onvphmao@mail.ru с пометкой «Югре – 90»
...
Читать дальше »
15Дек 2020

#мойЛидер
Флагманский проект платформы «Лидеры России» @leaders_of_russia запустил акцию в социальных сетях.
Приглашаем присоединиться к акции #мойЛидер.
• В любой социальной сети – Вконтакте, фейсбуке, инстаграмм, Одноклассниках – создайте публикацию и расскажите, кто для вас лидер и почему, в формате видео до 1 минуты или же фотографии с текстом.
• Не забудь поблагодарить этого человека!
• Добавьте хэштеги #мойЛидер и #ЛидерыРоссии.
• Отметьте аккаунт конкурса #ЛидерыРосси
...
Читать дальше »
14Дек 2020

I Региональный Форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях»
I региональный Форум «Финансовая грамотность в новых цифровых реалиях» проводится с целью создания открытой дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов системы образования округа в условиях перехода к цифровой экономике.
Форум пройдет в онлайн – формате 15 декабря 2020 года.
Время: 12.00 - 15.30.
В рамках Форума - Образовательные треки и Мастер классы для педагогов и обучающихся.
Организатор Форум
...
Читать дальше »
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 98 99 » |