бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский политехнический колледж»
МЕНЮ
19Апр 2021
Предметная олимпиада

 

Предметная олимпиада

   Одним из важнейших направлений развития профессионального образования на современном этапе развития общества является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей. 
   Содержание и уровень сложности заданий соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к специалистам среднего звена.
   Олимпиада по профильному направлению представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение заданий ориентированных на наработку практических навыков и проверку базы теоретических знаний.
   Олимпиада в образовательном учреждении традиционно проводится в феврале месяце.     Цели и задачи проведения олимпиады:
   • выявление и развитие творческих способностей и интереса к образованию обучающихся; 
   • создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся;
   • распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
   • повышение уровня образования и популяризация образовательных программ; 
   • формирование и развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний и получению качественного  профессионального образования; 
   • повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности.
   В 2020-2021 учебном году были выбраны 12 дисциплин, которые позволили охватить: 
- общеобразовательный цикл, УД: русский язык, обществознание, экономика, биология, математика,  информатика, ОБЖ.
- общепрофессиональный и профессиональный циклы, УД: техническое обслуживание и ремонт автотранспорта; электрические машины и аппараты; архивное дело; техническое оснащение и организация рабочего места; процессы приготовления, подготовки к реализации и презентации горячих блюд, кулинарных изделий и закусок.
   Олимпиада по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла проводится уже пятый год.
Итоги предметной олимпиады:
Русский язык: Олимпиадные задания были составлены преподавателями Волковой Т.В. и Мойлашовой О.В.
   Приняли участие 16 обучающихся. Максимальный балл составил - 31. Средний показатель выполненных заданий – 43,2%. 
1 место – Афанасьева Анастасия гр. 22, 31 балл, преподаватель Мойлашова О.В.
2 место – Старикова Карина гр.118, 28 баллов, преподаватель Волкова Т.В.
3 место – Ерошко Никита гр.118, 27,5 баллов, преподаватель Волкова Т.В.
Обществознание: Олимпиадные задания были составлены преподавателем Харитоненко И.В.
   Приняли участие 5 обучающихся. Максимальный балл составил - 40. Средний показатель выполненных заданий – 84%. 
1 место - Абдуллаев Ислам гр. 112, 40 баллов, Харитоненко И.В.
2 место - Айбатыров Айбатыр гр. 15, 39 баллов, Харитоненко И.В.
3 место - Алиабасова Ирада гр. 22, 38 баллов, Харитоненко И.В.
Экономика: Тексты олимпиадных заданий подготовлены преподавателями Колесниковой Е.А. и мастером производственного обучения Абдрахимовой А.Г.
   Уровень выполненных заданий – средний. Максимальное количество баллов 38. Число участников олимпиады 5 человек.  Средний показатель выполненных заданий 45%.
1 место – Мараков Петр гр.25, 38 баллов, преподаватели Колесникова Е.А, Абдрахимова А.Г.
2 место – Турсунова Ибодатхон гр. 15, 30 баллов, преподаватели Колесникова Е.А, Абдрахимова А.Г.
3 место – Одилов Бахридин гр. 211, 28 баллов, преподаватели Колесникова Е.А, Абдрахимова А.Г.
Биология: Олимпиадные задания были составлены преподавателем химии и биологии Исадыковой О.В. 
Уровень выполненных заданий - высокий, и составляет 100 %, средний процент выполненных заданий – 81,2%. Максимальное количество баллов – 45. Число участников олимпиады 8 человек. 
1 место – Миронов Иван гр.15, 45 баллов, преподаватель Исадыкова О.В.
2 место – не присуждено.
3 место – Магалиев Асхад гр.25, 43 балла, преподаватель Исадыкова О.В.
Математика: Олимпиадные задания по математике были составлены преподавателями Зиянгировой Л.Г. и Озеровой Р.К. 
Средний показатель выполненных заданий – 61%. Максимальный балл составил - 45. 
1 место – Дятлов Артем гр.17, 45 баллов, преподаватель Озерова Р.К. и Брытюк Владимир гр. 24, 45 баллов, преподаватель Зиянгирова Л.Г.
2 место – Собирова Шукрона гр. 26, 44 балла, преподаватель Озерова Р.К.
3 место – Агаширинов Надир гр. 11, 43 балла, преподаватель Зиянгирова Л.Г.
Информатика: Олимпиадные задания подготовлены преподавателем Корнилковым Н.В. 
Максимальный балл составил - 33. Средний показатель выполненных заданий – 51%. 
1 место – Братченко Александр 25 гр., 33 балла, преподаватель Озерова Р.К.
2 место – Яковлев Владимир 24 гр., 28 баллов, преподаватель Корнилков Н.В.
3 место – Бараболя Андрей 14 гр., 22 балла, преподаватель Озерова Р.К.
ОБЖ: Олимпиадные задания по данной дисциплине были составлены преподавателями  Рамазановой М.С. и Янкович С.М. 
В олимпиаде  приняли участие обучающиеся 2 и 3 курсов в количестве  5 человек. Максимальный балл составил - 42. Средний показатель выполненных работ – 86%. 
1 место – Алимханова Гульмира гр. 26, 42 балла, преподаватель Рамазанова М.С.
2 место – Гасанова Парвана гр.26, 39 баллов, преподаватель Рамазанова М.С.
3 место – Шайхутдинов Азат гр.311, 37 баллов, преподаватель Янкович С.М.
Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта: Олимпиадные задания были составлены мастером производственного обучения Бирюк В.Д.  
Максимальный балл составил- 37. Средний показатель выполненных заданий – 65%.
В олимпиаде приняли участие обучающиеся 11 группы. 
1 место - Вдовыченко Артём гр. 11, 37 баллов, мастер п/о Бирюк В.Д 
2 место - Палий Владислав гр. 11, 27 баллов, мастер п/о Бирюк В.Д 
3 место - Лыков Кирилл гр. 11, 22 балла, мастер п/о Бирюк В.Д 
Архивное дело: Олимпиадные задания по данной профессиональной дисциплине были составлены мастером производственного обучения Кисленко О.И. 
В олимпиаде  приняли участие обучающиеся 26 группы в количестве  6 человек. Средний показатель выполненных заданий составил – 80%. 
Максимальный балл составил- 45. 
1 место – Юхимчук Татьяна гр. 26, 45 баллов, мастер п/о Кисленко О.И.
2 место – Собирова Шукрана гр.26, 44 балла, мастер п/о Кисленко О.И.
3 место – Алимханова Гульмира гр.26, 43 балла, мастер п/о Кисленко О.И.
Электрические машины и аппараты. Олимпиадные задания были составлены мастерами производственного обучения Плетневой С.А. и Романенко А. Д. Максимальный балл составил - 70. 
Средний показатель выполненных заданий – 43,8%. 
В олимпиаде  приняли участие обучающиеся 314 группы в количестве 6 человек. 
1 место - Шушмарченко Никита гр. 314, 70 баллов, мастера п/о Плетнева С.А.; Романенко А.Д.
2 место - Атавов Рамазан и Бесценный Алексей гр. 314, по 42 балла, мастера п/о Плетнева С.А.; Романенко А.Д.
3 место - Попов Герман гр. 314, 37 баллов, мастера п/о Плетнева С.А.; Романенко А.Д.
Основы товароведения продовольственных товаров: Олимпиадные задания подготовлены преподавателем Смирновой Т.Н., утверждены на заседании ПЦК.
 Число участников олимпиады – 7 человек.
 Максимальный балл составил - 45.
 Средний показатель выполненных заданий – 80%.
1 место – Назарова Хилолахон гр.22, 45 баллов, преподаватель Смирнова Т.Н.
2 место – Шарипова Насиба гр.22, 44 балла, преподаватель Смирнова Т.Н.
3 место – Юлдошева Ханифахон гр.22, 43 балла, преподаватель Смирнова Т.Н.
Организация процесса приготовления и приготовление сложных холодных и горячих десертов. Олимпиадные задания были составлены мастером производственного обучения, Кузьмичевой О.Н. 
В олимпиаде приняли участие обучающиеся 32 группы по профессии «Повар, кондитер», в количестве 8 человек. 
Средний показатель выполнения заданий составил – 69,2%.
1 место – Садыков Данил, гр. 32, 41 баллов, мастер п/о Кузьмичева О. Н.
2 место – Хусенова Тошбиби, гр. 32, 40 баллов, мастер п/о Кузьмичева О. Н.
3 место – Богданова Наталья, гр. 32, 37 баллов, мастер п/о Кузьмичева О.Н.
   В олимпиаде приняли участие 80 обучающихся учебных групп  1-3 курсов.
Подготовили и провели  олимпиаду 15 преподавателей,  мастеров производственного обучения. 
   Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными обучающимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. 
   Участники предметной олимпиады показали знания, полученные вне рамок учебной программы.

Просмотров: 71 | Добавил: rpl8
Поиск
Обращения граждан
Доступная среда
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
• История колледжа
• Сведения об учредителях
• Контакты
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
• Устав образовательной организации
• Лицензия
• Свидетельство о гос. аккредитации
• Предписания надзорных органов
• План финансово-хозяйственной деятельности
• Локальные нормативные акты
• Публичный доклад
• Отчет о результатах самообследования
• Порядок оказания платных услуг
• Договор (бланк)
• Предписание об устранении нарушений законодательства об образовании
• Прейскурант стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
Образование
• Информация об образовательных программах
• Контингент
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
• Руководство
• Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
• Трудоустройство выпускников
• Платные образовательные услуги
   • Порядок оказания платных услуг
   • Договор (бланк)
   • Прейскурант стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
Финансово-хозяйственная деятельность
• Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Вход на сайт