бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский политехнический колледж»
МЕНЮ
17Май 2022
Итоги олимпиады

 

 Итоги олимпиады
2021-2022 учебный год

 

Одним из важнейших направлений развития профессионального образования на современном этапе развития общества является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей. 
Содержание и уровень сложности заданий соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к специалистам среднего звена. 
Олимпиада  по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла проводится уже шестой год, в феврале месяце.   
В 2021-2022 учебном году были выбраны 11 дисциплин, которые позволили охватить: - общеобразовательный цикл, УД: литература, английский язык, право, математика,  химия, ОБЖ; общепрофессиональный и профессиональный циклы, УД: основы делопроизводства, техническое оснащение и организация рабочего места, документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации, ведение технологического процесса при всех способах добычи нефти, газа и газового конденсата. Выполнение работ по исследованию скважин, основы материаловедения.
    Цели и задачи проведения олимпиады: выявление и развитие творческих способностей и интереса к образованию обучающихся; создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; повышение уровня образования и популяризация образовательных программ;  формирование и развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний и получению качественного  профессионального образования; повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена и дальнейшее совершенствование их профессиональной компетентности.
Итоги олимпиады: Литература -  1 место – Гулина Александра гр. 116, 29 баллов и Долгов Владислав, группа 27, 27 баллов,  преподаватель Черепухина А.В.
2 место – Воронцова Валентина гр.116, 22 балла, Дадашев Хасбулат гр.27, 22 балла, преподаватель Черепухина А.В. и Топалов Даниил, группа 25, 22 балла,  преподаватель Волкова Т.В.
3 место – Сейфулаева Айида гр.116, 21 балл, преподаватель Черепухина А.В. и Миронов Иван гр.25, 17 баллов, преподаватель Волкова Т.В.
Английский язык - 1 место – Ерошко Никита гр.118, 43 балла, преподаватель Гамзабегова Н.М.
2 место – Собиров Шараф, гр.118, 35 баллов, преподаватель Гамзабегова Н.М.
3 место – Козак Михей, гр.25, 34 балла, преподаватель Ралко Т.А. и Десятов Роман, гр.12, 34 балла, преподаватель Гамзабегова Н.М.
Право - 1 место – не присуждено.
2 место – Щербина Олеся гр. 16, 40 баллов, преподаватели Гринева Н.В., Колесникова Е.А.
3 место – Абдуллаева Турчан гр.16, 38 баллов и Аджавенко Дарья гр. 16, 39 баллов, преподаватели Гринева Н.В., Колесникова Е.А.
Математика -  1 место – не присуждено.
2 место – Аджавенко Дарья, гр. 16 группа, 30 баллов, преподаватель Зиянгирова Л.Г.
3 место – Гулина Александра, гр. 116, 25 баллов, преподаватель Озерова Р.К.; Айбатыров Айбатыр, Миронов Иван гр. 25, по 23 балла, преподаватель Зиянгирова Л.Г.
Химия -  1 место – не присуждалось.
2 место – Миронов Иван, гр. 25, 35 баллов, преподаватель Исадыкова О.В.
3 место – Минияров Алмаз, гр. 15, 33 балла, преподаватель Исадыкова О.В.
ОБЖ - 1 место – Иванько Сергей гр. 21, 41 балл, преподаватель Рамазанова М.С.
2 место – Кузьмин Илья гр.21, 39 баллов, преподаватель Рамазанова М.С.
3 место – Айбатыров Айбатыр гр.25, 34 балла, преподаватель Рамазанова М.С.
Основы делопроизводства - 1 место – Чирикина Ксения гр.16, 45 баллов, мастер производственного обучения Таранущенко М.Е.
2 место – Баринова Севда гр.16, 44 баллов, мастер производственного обучения Таранущенко М.Е.
3 место – Андреева Елизавета гр.16, 40 баллов, мастер производственного обучения Таранущенко М.Е.
Техническое оснащение и организация рабочего места -  1 место – Нигматуллина Татьяна гр.12, 45 баллов, мастер производственного обучения Ильина Т.Л.
2 место – Комар Марина гр.12, 41 балл, мастер производственного обучения Ильина Т.Л.
3 место – Абдушукурова Мижгона  и Турсунова Шукрона гр.12, по 40 баллов, мастер производственного обучения Ильина Т.Л.
Документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета активов организации - 1 место – Дмитриева Наталья и Слобоспицкая Владислава гр. 116, по 39 баллов, мастер производственного обучения Абдрахимова А.Г.
2 место – Закиров Рамис и Сейфулаева Айида гр.116, по 38 баллов, мастер производственного обучения Абдрахимова А.Г.
3 место – Гулина Александра гр.116, 36 баллов, мастер производственного обучения Абдрахимова А.Г.
Ведение технологического процесса при всех способах добычи нефти, газа и газового
конденсата. Выполнение работ по исследованию скважин -  1 место - Яковлев Данил гр.25, 43 балла, мастер производственного обучения Кравченко Н.В. 
2 место - Мерзляков Тарих гр.25, 41 балл, мастер производственного обучения Кравченко Н.В. 
3 место - Екамасов Григорий гр.25, 40 баллов, мастер производственного обучения Кравченко Н.В.
Основы материаловедения - 1 место – не присуждалось.
2 место – Коваленко Артем гр.27, 37 баллов, мастер производственного обучения Копотилова Л.Н. 
3 место – Дятлов Артем гр.27, 35 баллов, мастер производственного обучения Копотилова Л.Н.
    В олимпиаде приняли участие 69 обучающихся: 47 обучающихся 1 курса, 22 обучающихся 2 курса. 
Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными обучающимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности.     Обучающиеся показывают знания, полученные вне рамок учебной программы. 

Просмотров: 94 | Добавил: kolledzh_raduzhninskiy
Поиск
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Решаем вместе
Доступная среда
Об организации образовательного процесса и профилактике коронавирусной инфекции
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
• История колледжа
• Сведения об учредителях
• Контакты
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
• Устав образовательной организации
• Лицензия
• Свидетельство о гос. аккредитации
• План финансово-хозяйственной деятельности
• Локальные нормативные акты
• Учетная политика
• Публичный доклад
• Отчет о результатах самообследования
• Порядок оказания платных услуг
• Договор (бланк)
• Предписания надзорных органов
• Прейскурант стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
• Типовое 2-х недельное меню горячих завтраков и обедов для студентов
Образование
• Информация об образовательных программах
• Сведения о результатах приема
• Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов ХМАО - Югры, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в т.ч. о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
• Руководство
• Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
• Выпускнику
• Платные образовательные услуги
   • Порядок оказания платных услуг
   • Договор (бланк)
   • Прейскурант стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
Финансово-хозяйственная деятельность
• Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Международное сотрудничество
Категории раздела
Вход на сайт