бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский политехнический колледж»
МЕНЮ
20Апр 2024
Диалог на равных

 

 «Диалог на равных» 

   Спикер:   Павленкова Елена Константиновна
   Модератор: Заведующий ОВР Гринёва Наталья Валентиновна

   10 ноября 2020 г. в онлайн формате на площадке БУ «Радужнинский политехнический колледж», в  рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», состоялась  встреча со спикером  Еленой Павленковой -  мастером спорта международного класса по боксу, спортивным судьей  всероссийской квалификационной категории,  тренером-преподавателем по боксу в спортивной школе.
   Елена Павленкова - судья международной категории АИБА 1 звезда.   Воспитанники Елены участвуют и побеждают на российских и европейских соревнованиях и чемпионатах. 
Участие Елены Павленковой в спорте не ограничивается  тренерской работой.  
   На протяжении многих лет Елена Константиновна работает судьей республиканской категории, а также является судьей по версии Любительской Международной Ассоциации Бокса.     
   Елена -  член Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями -  представитель молдавской этнической общности  города Радужный.
   Содействует сохранению многонационального сообщества в городе, его духовно-нравственного потенциала, традиций и обычаев, формированию толерантного сознания и поведения граждан, укреплению связей между представителями различных национальностей, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и вероисповедания. 
С целью развития национальной культуры, межнационального и межконфессионального диалога Елена  участвует в разработке и проведении совместных мероприятий. 
   Спикер, в ходе встречи со студентами в онлайн формате, ответила на   вопросы касающиеся  личной жизни, достижений, мотивации, поиска своего призвания. 
 Елена рассказала о своей карьере, о том, где она находит мотивацию, поделилась своим опытом и  наглядно показала молодым людям, что современная Россия — это страна возможностей.
   Елена Павленкова в непринужденной, дружеской обстановке рассказала студентам, как будучи уже взрослой, в 28 лет,  начала усердно заниматься боксом  и  достигла  признания как в России так и в Европе и Америке.
   «Бокс – это боевое искусство,  это труд, где результаты принесут лишь регулярные тренировки и большое терпение».
Участников встречи интересовала семья Елены Константиновны. 
   «Семья - это духовная атмосфера дома, это дети. Семья должна родить и вырастить детей. Это обычаи, уклад жизни и привычки, кроме того, семья нужна и потому, что человек - существо социальное и ему необходимо общество другого человека, чтобы чувствовать себя хорошо. Человека близкого, родного и любимого»- сказала Елена.
   «Благодаря семейному воспитанию из поколения в поколение передаются семейные и культурные ценности. В семье необходимо правильно расставлять приоритеты и для каждого человека семья является источником  успеха и достижений». 
Елена Константиновна в ходе диалога пожелала ребятам бескорыстной, верной любви, чтобы в их семьях главенствовали – почитание старших, терпение и верность – «Вот это то, что укрепляет целые семейные династии».
   Обучающиеся задавали вопросы о   здоровом образе жизни.
   Елена - «Я всю жизнь со спортом на «ты» - это и бокс, и бег, и спортивный зал...». Елена посоветовала юношам и девушкам физические нагрузки для здорового образа жизни.
   «Для оздоровления необходимо заниматься физическими упражнениями понемногу, каждый день. Важно варьировать упражнения. Если вы чувствуете, что какой-то комплекс не приносит вам удовольствия, просто откажитесь от него и попробуйте что-нибудь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой, йогой — неважно, что именно вы делаете, лишь бы занимались спортом ежедневно».
Студентов интересовало, «трудно ли быть тренером по боксу?» На что Елена Павленкова ответила: «Тренер по боксу – это не просто должность, это часть жизни. Тренер  должен досконально знать своих подопечных, чтобы грамотно и максимально эффективно составлять программу тренировок. Он так же должен постоянно следить за ростом или спадом успехов боксёров и соответственно реагировать на них».
   «Существует такая фраза, применимая к футболу: «матчи выигрываются за тренерским столом», в некотором смысле, она подходит и для бокса. Тренер ведёт бойца от самых азов до громких успехов. Тренер прививает маленьким спортсменам волевые, качества. Учит уважать и поступать правильно, а так же всегда стремиться к совершенству. Роль тренера в боксе чем-то напоминает роль родителя, только вместо обычного ребёнка, тренер рождает и воспитывает спортсмена, готового к новым свершениям и победам».
   Представленная тематика «Спорт – удел сильных!» позволила  обсудить наиболее актуальные  вопросы для студенчества, а формат   встречи -  проект дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных -  позволил  получить ответы на интересующие  вопросы. 
   Выражаем слова благодарности Елене Константиновне и желаем  хороших учеников и побед!
   Надеемся на  дальнейшее и плодотворное сотрудничество.

 

Просмотров: 454 | Добавил: rpl8
Поиск
Платформа обратной связи
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?
Решаем вместе
Доступная среда
Опрос для студентов и родителей
Телефон горячих линий
Год семьи
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
• История колледжа
• Сведения об учредителях
• Контакты
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
• Устав образовательной организации
• Лицензия
• Свидетельство о гос. аккредитации
• План финансово-хозяйственной деятельности
• Локальные нормативные акты
• Учетная политика
• Публичный доклад
• Отчет о результатах самообследования
• Порядок оказания платных услуг
• Предписания надзорных органов
• Типовое 2-х недельное меню горячих завтраков и обедов для студентов
Образование
• Информация об образовательных программах
• Сведения о результатах приема
• Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов ХМАО - Югры, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц (в т.ч. о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
• Руководство
• Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
Паспорт дорожной безопасности
• Выпускнику
• Платные образовательные услуги
   • Порядок оказания платных услуг
   • Договор (бланк)
   • Стоимости обучения на заочном отделении и отделении ПО и ДПО
Финансово-хозяйственная деятельность
• Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вакантные места для приема (перевода)
Доступная среда
Наставничество
Международное сотрудничество
Категории раздела
Вход на сайт