бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Радужнинский политехнический колледж»
МЕНЮ
25Мар 2019

 

Внутриколледжская  предметная олимпиада 2018/2019 учебного года.

 

   Одним из важнейших направлений развития профессионального образования на современном этапе развития общества является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие способных и одаренных детей, реализацию их потенциальных возможностей. 
   В соответствии с планом работы на 2018/2019 учебный год, с целью обеспечения реализации интеллектуального потенциала обучающихся, пропаганды научных знаний, для стимулирования профессионального роста педагогических работников с 11 по 19 февраля 2019 года согласно графика  в колледже прошла Олимпиада по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла.
 Олимпиада в образовательном учреждении традиционно проводится в феврале месяце.
 В 2018-2019 учебном году были выбраны 13 дисциплин, которые позволили охватить: 
- общеобразовательный цикл, УД: физика, русский язык, информатика, ОБЖ, математика;
- общепрофессиональный и профессиональный циклы, УД: экономика; бурение, геология, техническое оснащение и организация рабочего места, технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции, освоение грузоподъемных механизмов и строповка грузов, основы делопроизводства, основы товароведения продовольственных товаров.
    Олимпиада по учебным дисциплинам общепрофессионального цикла проводится уже третий год.
Цели и задачи проведения олимпиады:
•    выявление и развитие творческих способностей и интереса к образованию обучающихся; 
•    создание необходимых условий для поддержки одаренных обучающихся;
•    распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;
•     повышение уровня образования и популяризация образовательных программ; 
    В олимпиаде приняли участие 192 обучающихся: 68 -  1 курс, 115 обучающихся 2 курса, 9 обучающихся 3 курса. 
    В проведении  олимпиады приняли участие 21 преподаватель. 
Результаты внутриколледжской  предметной олимпиады:
Максимальный балл - 45
Физика: 
В олимпиаде  приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов в количестве  12 человек. По решению жюри 1-3 места не присуждены. 
Русский язык:
 1 место – Алескеров Шапи гр.15 -  34 балла, преподаватель Волкова Т.В. и Хайдукова Кристина гр.22 -  34 балла, преподаватель Кушнирук А.В.
2 место – не присуждено
3 место – Буркова Виктория гр.16 - 30 баллов,  Дума Вероника гр.15 -  29,5 баллов, преподаватель Волкова Т.В.
Информатика: 
1 место – Алескеров Шапи гр.15 - 37 баллов,  преподаватель Фатхуллина Г.Ф.
2 место – Мороз Светлана гр.16 - 34 балла, преподаватель Фатхуллина Г.Ф.
3 место – Закимов Данил гр.22 - 32 балла, преподаватель Таскаева Е.А. и Парчайко Данил гр.114 -  32 балла, преподаватель Корнилков Н.В.
Экономика:
1 место – Иванова Ярослава гр.216 - 40 баллов, преподаватель Абдрахимова А.Г.
2 место – Хайдукова Кристина гр.22 -39 баллов, преподаватель Колесникова Е.А.
3 место – Олимбаева Джамиля гр.22 - 38 баллов, преподаватель Колесникова Е.А.
ОБЖ: 
1 место – Гасанова Сахиба гр. 216 -  31 балл, преподаватель Рамазанова М.С.
2 место – Неясова Валерия гр.216 -  30 баллов, преподаватель Рамазанова М.С.
3 место – Парамонов Константин гр.27-28 баллов, преподаватель Винницкий А.В.
Математика: 
1 место – Алескеров Шапи гр.15 - 45 баллов,  преподаватель Озерова Р.К. 
2 место – Акаев Мурад гр. 15 - 40  баллов, преподаватель Озерова Р.К.
3 место – не присуждалось.
Освоение грузоподъемных механизмов и строповка грузов:
1 место – Парамонов Константин гр. 27-45 баллов,  преподаватель Копотилова Л.Н.
2 место – Семёнов Данил гр.17 - 43 балла, преподаватель Копотилова Л.Н.
3 место – Ницюк Василий гр.27 - 41 балл, преподаватель Копотилова Л.Н.
Бурение:
1 место – не присуждалось
2 место – Васильев Максим гр.215 - 44 балла, преподаватель Кравченко Н.В.
3 место – Лавшук Егор гр.215- 42 балла, преподаватель Кравченко Н.В.
Геология:
1 место – Мурадов Мурад, гр.215- 52 балла, преподаватель Кравченко Т.И.
2 место – Васильев Максим гр.215- 44 балла, преподаватель Кравченко Т.И.
3 место – Хадиев Артур гр.215- 41 балл, преподаватель Кравченко Т.И.
Техническое оснащение и организация рабочего места:
1 место – Юлдошева Шохсанамхон гр. 22-44,7 баллов,  преподаватель Ильина Т.Л.
2 место – Кабанова Виктория гр.22- 44,3 балла, преподаватель Ильина Т.Л.
3 место – Закимов Данил 22- 43,7 балла, преподаватель  Ильина Т.Л.

Технология приготовления сложной горячей кулинарной продукции:
1 место – Цай Лалита гр. 312- 44 балла, 93% выполненных заданий, преподаватель Кузьмичева О.Н.
2 место – Гребенщикова Анастасия гр.312- 44 балла, 87% выполненных заданий,  преподаватель Кузьмичева О.Н.
3 место – Микова Татьяна, Соболевская Марина гр.312, по 42 балла, 80% выполненных заданий, преподаватель  Кузьмичева О.Н.
Основы товароведения продовольственных товаров:
1 место – Рахимова Шарифа гр. 12- 45 баллов,  преподаватель Лобачева Н.Ю.
2 место – Садыков Даниил гр.12- 44 балла, преподаватель Лобачева Н.Ю.
3 место – Ганиева Наиля.12-43 балла, преподаватель Лобачева Н.Ю.
Основы делопроизводства:
1 место – Рагулина Юлия гр. 16- 45 баллов,  преподаватель Таранущенко М.Е.
2 место – Безкоровайная Елизавета гр.16- 44 балла, 93,5% выполненных заданий,  преподаватель Таранущенко М.Е.
3 место – Курочкина Алена  гр.16- 44 балла, 93% выполненных заданий, преподаватель Таранущенко М.Е.
    Участие в предметной олимпиаде – это итог работы педагогического коллектива с одаренными обучающимися не только на уроках, но и во внеурочной деятельности. Обучающиеся показывают знания, полученные вне рамок учебной программы.

Просмотров: 44 | Добавил: rpl8
Поиск
Обращения граждан
Доступная среда
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
• История колледжа
• Сведения об учредителях
• Контакты
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
• Устав образовательной организации
• Лицензия
• Свидетельство о гос. аккредитации
• Предписания надзорных органов
• План финансово-хозяйственной деятельности
• Локальные нормативные акты
• Отчет о результатах самообследования
• Публичный доклад
• Платные услуги
   • Порядок оказания платных услуг
   • Договор
   • Прейскурант буфетная продукция
   • Прейскурант сменно-курсовое отделение с 01.01.2017
   • Прейскурант сменно-курсовое отделение с 03.03.2017
Образование
• Информация об образовательных программах
• Контингент
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
• Руководство
• Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии и иные виды материальной поддержки
• Трудоустройство выпускников
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
• Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Вакантные места для приема (перевода)
Вход на сайт